Парню 16 девушке 14 они переспали, чем это грозит.
Ничего вашему парню не грозит, во всяком случае уголовная ответственность, так как он не достиг совершеннолетия.
Статья 168 УК РБ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, –
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на тот же срок со штрафом.