Как временно зарегистрировать гостя без проблем с выпиской - минимальный и максимальный срок, необходимые документы
Я собственник квартиры. Товарищ просит сделать ему регистрацию с отметкой в паспорте о прописке.
Я боюсь, что потом возникнут проблемы с его выпиской.
Вопрос:
1) Как сделать так, что бы его временно зарегистрировать и при этом ему поставили отметку в паспорте о прописке, а затем по истечению оговорённого срока он автоматически выбыл.
2) Какой при этом может быть минимальный и максимальный срок регистрации.
3) Какие в этом случае документы оформляются при регистрации гражданина РФ, иностранца имеющего РВП, иностранца вновь прибывшего.
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Регистрация по месту пребывания ограничена сроком, на который Вы ее оформляете.
Снять с регистрационного учета по месту пребывания Вы можете в любое время подав заявление в паспортный отдел.
Хотелось бы получить ответы попунктно, согласно заданным вопросам.
Спасибо.