Москва, 03.07.2015, 20:30

Планирую подать иск на банк о снижении процентной ставки по совету юриста - возможен ли иск от банка о взыскании долга во время рассмотрения моего дела?

Вопрос №7295326 из г. Москва
опубликован 03.07.2015, 20:30
По совету юриста собираюсь подать иск на банк о снижении % ставки. В банке имеется просрочка. Надо дотянуть время до вступления в силу закона о банкротстве физ. лиц. Может ли банк во время рассмотрения моего дела подать на меня иск о взыскании долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд скорее всего не будет рассматривать ваш иск о снижении процентной ставки. Только если эта ставка противоречит закону (что маловероятно). Вы можете подать иск о снижении неустойки, но вам это мало что даст.

Проще дождаться когда на вас в суд подадут.

И не стоит надеяться на банкротство физических лиц, потому что сама процедура стоит денег (гос. пошлина и вознаграждение арбитражному управляющему) и вы врят ли потянете эти расходы. Банкротство может иметь смысл, если у вас долг от 1 миллиона рублей и выше.

03.07.2015, 21:28

Здравствуйте! может, но банкротству это не помешает.

03.07.2015, 20:32

Банк может подать встречное исковое заявление, лучше подождите пока банк сам подаст на вас в суд

03.07.2015, 20:32

Юрист (у которого я был) сказал, что судьи не примут. Врет?

03.07.2015, 20:39

Что не примут? Встречный иск? Примут и назначат рассмотрение по одному общему делу

03.07.2015, 20:41

Тогда как мне дотянуть время до закона о банкростве, чтобы не пришли приставы?

03.07.2015, 20:53

А когда закон о банкротстве в России будет, Вы знаете?

03.07.2015, 21:07

Насколько я понял, читая вопросы на этом форуме. в глазах малограмотного обывателя банкротство физлиц, это такой дед Мазай, задача которого спасти зайцев, пардон должников от злых кредиторов. Уверяю, банкротство это очень больно. И приставы придут.

03.07.2015, 21:13