Екатеринбург, 03.07.2015, 23:12

Процесс перевода детей в другой детский сад при закрытии на ремонт - требования и нормативные документы

Вопрос №7296390 из г. Екатеринбург
опубликован 03.07.2015, 23:12
В случае закрытия детского сада на ремонт на основании какого нормативного документа управление образования должно предоставить место в другом детском саду? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На федеральном уровне такого условия в законе не прописано, все взаимоотношения между садиков и родителями регулируются заключаемым между ими договором- в нем и надо смотреть, что предлагается на случай длительного ремонта. Вам обязаны предоставить место в другом детском саду на время проведения ремонта в вашем дошкольном учреждении.

03.07.2015, 23:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброе утро! Вопрос такой: детский сад предоставляет для подписания договор, в котором не прописаны отношения в случае ремонта детского сада (о том, что предоставят место в другой группе или другом детском саду). Как быть?

Спасибо

04.07.2015, 08:20

Здравствуйте,Яна. В этом случае необходимо попросить включить этот пункт в договор путем заключения протокола разногласий. Поговорите с заведующей детского сада и, возможно, удастся ее убедить в этом.

06.07.2015, 22:12