LSN Messenger
Челябинск, 03.07.2015, 23:21

Возможно ли оспорить виновность в ДТП после признания?

Вопрос №7296447 из г. Миасс
опубликован 03.07.2015, 23:21
Могу я оспорить свою виновность сейчас? Добрый вечер! 18. 06. 2015 г. попал в ДТП, совершил столкновение с другим ТС, признан виновным, вроде не уступил дорогу ТС на главной. Оспаривать свою виновность не стал, т. к. находился в состоянии опьянения, и меня убедили, что в любом случае я виновен. Могу я оспорить свою виновность сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 30.14 КоАП РФ лицо может подать жалобу на постановление об административном правонарушении,вступившим в законную силу.

03.07.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хотелось бы срок уточнить?

03.07.2015, 23:34

Если ваше состояние было зафиксировано,смысл оспаривать.

04.07.2015, 05:55

Чтобы регресс от страховой сократить или убрать совсем

04.07.2015, 07:31

По сумме можно отдельно оспаривать. Когда страховая в суд обратится.

04.07.2015, 07:33

Для чего мне это нужно? Чтобы регресс страховой компании уменьшить или убрать совсем. Я не оспариваю нахождение в состоянии..., я хочу оспорить виновность в не уступил дорогу, КоАП 12.14, ч. 3, из-за чего произошло ДТП, а страховая хочет с меня деньги взыскать на ремонт ТС пострадавшего По этой статье постановление выписано на месте, и штраф 500 ре, я оплатил.

По КоАП 12.8, ч. 1 суд был, наказали, вину признал, раскаиваюсь, я ничего не оспариваю, что было, то было.

04.07.2015, 07:48

В этой части вы имеете право оспорить постановление.

04.07.2015, 07:54