Обращение в страховую компанию виновника ДТП - возможность получения возмещения ущерба и возможные отказы
Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?
Отказать не может, обращайтесь в СК виновника.
Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба?
- Не можете. Но обращаться придется.
Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?
- Откажет скорее всего.
Но при обращении в суд взыщут со страховой виновника.