Планы на отпуск и увольнение - возможность уйти на отдых до окончания работы и вопрос оплаты оставшегося отпуска

• г. Санкт-Петербург

Я отработал в организации больше 6 месяцев. В августе у меня отпуск две недели. Я планирую уволиться. У меня два вопроса.

1. Могу ли я написать заявление перед отпуском и вместо отрабатывания двух недель буду находиться в отпуске?

2. Если я уволюсь и отработаю две недели до отпуска, должны ли мне будут оплатить не отгуленный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

1. Можете написать (ч. 2 ст. 127 ТК РФ)

2. Обязаны оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ч. 1 ст. 127 ТК РФ)