Красноярск, 04.07.2015, 03:56

Как правильно подать иск на салон красоты - компенсация морального и материального ущерба за испорченную внешность лица

Вопрос №7297054 из г. Красноярск
опубликован 04.07.2015, 03:56
Как подать правильно иск на салон красоты, какой моральный ущерб и ущерб за испорченную внешность лица я могу запросить у ответчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Характер исковых требований к салону красоты зависит от конкретных обстоятельств дела. Необходимо ссылаться на Закон РФ "О защите прав потребителей", ст. 151, 1099-1011 ГК РФ.

04.07.2015, 03:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете потребовать возмещения материального вреда, а также компенсацию морального вреда. Суд также взыскивает в пользу потребителя штраф в размере половины взысканного с ответчика.

НЕобходимо изучить договор, определиться. ЧЕГО хотели ВЫ, что получилось в результате, и какую ответственность несет салон красоты.

04.07.2015, 05:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Скажите, а в течение какого времени я могу подать в суд и сколько стоит подать исковое заявление, если нанять юриста сколько будут стоить его услуги?

05.07.2015, 07:04

Здравствуйте!

Иск необходимо подавать, по возможности, как можно скорее. Но во всяком случае, в пределах срока исковой давности.

Что касается стоимости услуг по составлению искового заявления, то Вам нужно обратиться в личную переписку.

05.07.2015, 07:15