Как правильно подать иск на салон красоты - компенсация морального и материального ущерба за испорченную внешность лица
Здравствуйте!
Характер исковых требований к салону красоты зависит от конкретных обстоятельств дела. Необходимо ссылаться на Закон РФ "О защите прав потребителей", ст. 151,
Вы можете потребовать возмещения материального вреда, а также компенсацию морального вреда. Суд также взыскивает в пользу потребителя штраф в размере половины взысканного с ответчика.
НЕобходимо изучить договор, определиться. ЧЕГО хотели ВЫ, что получилось в результате, и какую ответственность несет салон красоты.
Скажите, а в течение какого времени я могу подать в суд и сколько стоит подать исковое заявление, если нанять юриста сколько будут стоить его услуги?
Здравствуйте!
Иск необходимо подавать, по возможности, как можно скорее. Но во всяком случае, в пределах срока исковой давности.
Что касается стоимости услуг по составлению искового заявления, то Вам нужно обратиться в личную переписку.