Как получить дарственную своей доли в квартире, если один из собственников находится в другом городе?
Здравствуйте! Кроме паспорт ных данных ничего не надо. если квартиру поставили на кадастровый учет. Всего хорошего
Здравствуйте Елена, проще всего если он сделает доверенность для данной цели на лицо, которое присутствует в месте нахождения квартиры. Кроме доверенности потребуется правоустанавливающие документы и договор дарения.
Вы ему должны выслать свои данные: ФИО, дата рождения, место рождения, паспортные данные. Он у нотариуса сделает доверенность на кого-либо постороннего (не на вас), в которой он должен указать, кому и что дарит.
Пришлет доверенность, вы подготовите с помощью юриста договор дарения и пойдете в рег. палату.
Для дарения нужны его документы на его долю.
По времени-регистрация права около 14 дней. остальное- зависит от вашего и его желания подарить и подготовить документы.
Сведения о себе можете отправить по электронке.