Иркутск, 04.07.2015, 05:16

Как узаконить земельный участок без документов через суд?

Вопрос №7297168 из г. Иркутск
опубликован 04.07.2015, 05:16
У меня такой вопрос. Наша семья пользуется земельным участком 6 га. из земель сельскохозяйственного назначения более 10 лет. документов на данный участок ни у кого никаких нет. Каким образом можно его узаконить, если данная земля является паевой, но на нее никто не претендует. Могу ли я сделать это через суд? И если да, то какой пакет документов нужно собрать? Муниципалитету данный участок также не принадлежит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! или ждите 15 лет или оформление делайте по новому закону через заявку. но там могут быть торги если кто то тоже захочет эту землю. Удачи вам

04.07.2015, 05:25

Ждать 15 лет с какого момента? пользуемся с 2000 года. и с чего начинать по истечении 15 лет?

04.07.2015, 05:46

с момента открытого владения. нужно будет подавать в суд о признании права собственности по приобретательной давности. Всего хорошего

04.07.2015, 05:51