Можно ли снять деньги со сберкнижки отца на похороны?

• г. Екатеринбург

Можно ли снять деньги со сберкнижки отца на похороны?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет. Для этого выдают пособие на погребение.

Если в наследство вступать не будете, то и выплачивать их не будете.

Не принимать за умершим наследства.

Здравствуйте,умер отец у него остались 2 кредита и карточка,что нам,жене и детям сделать,чтобы не выплачивать их?заранее спасибо

Еще один вопрос,они жили в деревне,вели домашнее хозяйство,может ли банк забрать в счет долга что то из этого,есть корова ,свиньи

Да, может забрать. Приставы могут это имущество реализовать. Но лучше раньше приставов забрать это имущество. На нем же не написано, что они принадлежали родителям.