Вопрос возможности подачи ходатайства на УДО по месту нахождения в СИЗО.
По первому уголовному делу получила 3 года общего режима, сейчас нахожусь в СИЗО по ст 77 УК, так есть второе уголовное дело, по которому есть приговор, не вступивший в законную силу, по нему назначено наказание в виде штрафа. На сегодняшний день отбыта необходимая часть наказания для подачи ходатайства на Удо. Все время находилась в СИЗО, на зону не этапировалась, могу ли я подать ходатайство на удо по месту фактического нахождения, а именно СИЗО?
так то вы осуждены и по правилам должны действовать, если в СИЗО то и подачу делать через них, иначе то никак не отправите, и эта фирма должна быть в курсе
Нет,если СИЗО не является местом отбывания наказания,то там подавать ходатайство на УДО вы не сможете