Наследование после смерти вдовы - претендует ли мать на наследство умершего брата

Вопрос №7297816 из г. Москва
опубликован 04.07.2015, 08:55
У мамы был родной брат он умер 5 лет назад, осталась вдова, у брата есть дети, если умрет вдова, может ли мама претендовать на ее наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Ее имущество будут наследовать ее дети и родители, и муж, если будет к моменту ее смерти.

04.07.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дети брата не их общие, это его второй брак, а у вдовы нет родственников

04.07.2015, 09:01

Это что, не дети жены брата? А чьи они?

04.07.2015, 09:05

Наследники первой очереди - супруг, родители, дети. Ваша мама не является кровным родственником жены вашего дяди, следовательно, не может наследовать за женой умершего брата. Если нет родственников вообще, имущество становится выморочным и отходит государству.

04.07.2015, 09:08