Наследование после смерти вдовы - претендует ли мать на наследство умершего брата

У мамы был родной брат он умер 5 лет назад, осталась вдова, у брата есть дети, если умрет вдова, может ли мама претендовать на ее наследство?
Лучший ответ

Нет. Ее имущество будут наследовать ее дети и родители, и муж, если будет к моменту ее смерти.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дети брата не их общие, это его второй брак, а у вдовы нет родственников

Это что, не дети жены брата? А чьи они?

Наследники первой очереди - супруг, родители, дети. Ваша мама не является кровным родственником жены вашего дяди, следовательно, не может наследовать за женой умершего брата. Если нет родственников вообще, имущество становится выморочным и отходит государству.