Как подготовиться к процессу назначения алиментов на бывшего гражданского мужа, с которым нет общения уже два месяца?

Вопрос №7297894 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.07.2015, 09:07
Хотела получить совет! Я подала на алименты на свое содержание и содержание ребенка на бывшего гражданского мужа, он состоит в официальном браке! Процесс назначен на понедельник! Не знаю как себя вести на процессе, не видела его почти 2 месяца!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, приведите суду все доводы, если отцовство установлено, то алименты вам суд определит

04.07.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

О чем конкретно мне нужно говорить? Он будет меня провалилась на негатив!

04.07.2015, 09:11

Не нужно поддаваться на провокации, будьте сдержаны, поясните суду свою позицию, этого будет достаточно

04.07.2015, 09:14

Мне нужно будет рассказывать о нашем проживание или это уже не имеет значение? Просто хочу уйти от лишних разговоров

04.07.2015, 09:17

Поясните суду, на чем Вы основываете свои требования, а дальше просто отвечайте на заданные вопросы.

И кстати, если вы не состояли в браке, то алименты возможно взыскать только на ребенка.

04.07.2015, 09:22

Он очень агрессивно был настроен при расставании, ! А он может как то помешать назначению алиментов. ?

04.07.2015, 09:19

Алена, все что он имеет право сделать по закону это попытаться оспорить и факт своего отцовства над вашим ребенком, и только после этого добиваться отмены выплаты назначенных алиментов. А на счет негатива, если он такое позволит в ходе предстоящего процесса, вы можете об этом прямо заявить на процессе, что он умышленно оскорбляет и унижает вас, и просите суд занести его эти оскорбления протокол судебного заседания и вынести по этому факту в отношении него частное определение суда, направив его в прокуратуру. Какой бы негатив при этом не был, факт остается фактом если он действительно является отцом вашего ребенка.

04.07.2015, 09:27

Если он вписан в свидетельство о рождении как отец, суд в любом случаее обяжет его выплачивать алименты на содержание ребенка.

Помешать может только попыткой оспорить отцовство, но если ребенок действительно Вашего бывшего сожителя, то Вам не о чем беспокоиться.

04.07.2015, 09:29

Первое и основное: если он признал отцовство в установленном порядке, то алименты на содержание ребенка взыщут. На ваше содержание - нет, вы не были в браке и содержать вас он не обязан. Таков закон. Если отцовство официально не признавал, необходимо дополнить иск дополнительным требованием об установлении отцовства. Иначе вам откажут в иске в полном объеме. Боитесь идти в суд - нанимайте специалиста. И можете вообще в суд не ходить, специалист принесет вам готовое решение. Готова помочь. Удачи.

04.07.2015, 09:30

как вам советовали выше, если установлено отцовство ответчика (решение суда, либо он подавал заявление в ЗАГС), то алименты будут взысканы.

Но Ваш вопрос не полон. Вы не написали как вы просите взыскивать алименты - в твердой денежной сумме или в долевом отношении к заработку.

А если еще не установлено отцовство, тогда готовтесь к экспертизе (нужно знать возроаст ребенка)

04.07.2015, 09:30

Алименты на содержания мамы до исполнения ребенку 3 лет возможно при условии не итрудоспособности если что

04.07.2015, 09:27

Да, вы имеете на это право.

04.07.2015, 09:29

Нет. У Вас нет прав на алименты на свое содержание до 3-х лет ребенку. Вы можете взыскать алименты только на ребенка.

04.07.2015, 09:33

Да он отец,до рождения ребенка мы написали заявление в загсе,после рождения получили и свидетельств и установление отцовства одновременно

04.07.2015, 09:29

Алена, не волнуйтесь в таком случае ему очень тяжело будет все это оспорить а тем более отменить.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

04.07.2015, 09:32

Повторю - Вы можете взыскать алименты НА РЕБЕНКА до 18 лет ребенку. На себя до 3-х лет ребенку взыскать алименты вы не можете. Такого права у Вас нет.

04.07.2015, 09:35

Он ИП я подала в твердой валюте,я не работаю,сейчас жду окончание исп.срока на новом месте!

04.07.2015, 09:35

На ребенка алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. У Вас, на свое содержание, прав на алименты от сожителя нет.

04.07.2015, 09:37

Ребенку 2.5 года

04.07.2015, 09:46

Алименты на ребенка можно взыскать в любое время до исполнения ему 18 лет. То что ему 2,5 года Вы нам уже сообщали. Правда, Вам это прав на алименты на свое содержание не дает. Что непонятно?

04.07.2015, 09:48

Наталья это вам не понятно! Прошу не писать больше мне ваше мнение понятно

04.07.2015, 09:50

Право на алименты до 3-х лет ребенку есть только у СУПРУГИ или БЫВШЕЙ СУПРУГИ!!! Вы не являетесь ни супругой ни бывшей супругой.

И прав на алименты у Вас нет!

Более того, будьте готовы к тому, что будет подан встречный иск об оспаривании отцовства. Такое исключать нельзя.

04.07.2015, 09:54

Наталья досвидания

04.07.2015, 09:55

А вы хотите услышать прямо противоположное мнение? Вам отвечает адвокат высокой квалификации Федоровская Н.Р., отвечает грамотно и правильно. Не нужно хамить юристам. Вам БЕПЛАТНО разъяснили абсолютно все по вашему вопросу. Не засоряйте эфир.Удачи.

04.07.2015, 10:00

Алена, я думаю, вам надо платно консультироваться , но и за плату - ваше хамство никто терпеть не будет

Вам алименты не положены, ребенку да-на этом точка, ведите себя в суде так. как сейчас себя ведет

04.07.2015, 10:05

Вам заняться больше нечем? Наталья мне ваше мнение понятно,напишите другим

04.07.2015, 09:59

Это не мое мнение, это НОРМА ЗАКОНА!

04.07.2015, 10:00