Соседи написали заявление, но свидетелей отсутствует - что произошло с собаками на моём участке?
Во дворе частного дома на своём участке я застрелил двух собак которые на меня кинулись соседи написали заявление как стрелял никто не видел но с ружьём видели.
Вы действовали в состоянии крайней необходимости, соответственно, это не может является административным правонарушением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Федеральный закон от 02.07.2013 № 177-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3.5 и 20.13 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях и статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях»1 (далее — Закон),усилил меры административной ответственности за стрельбу из оружия в населенных пунктах.
Часть 2 изложена в следующей редакции: «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему».
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.13 КоАП РФ, подлежат рассмотрению мировыми судьями.
Особенностью таких дел является доследственная проверка должностными лицами полиции с целью установления в действий стрелявшего признаков правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ, и материал направляется в суд для привлечения стреляющего лица к административной ответственности.
Если срок давности привлечения к административной ответственности не истек судья рассматривает дело.
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.