Как уменьшить процент удержания зарплаты по исполнительному производству и как будет взыскана задолженность при уходе в декретный отпуск?

• г. Кемерово

У меня задолженность по кредиту, которую я оплачивала по исполнительному через приставов з/п не большая поэтому платила по возможности. Сейчас исполнительный у другого пристава и он его отправил по моему месту работы назначив процент удержания з/п 50%. Можно ли уменьшить этот % удержания и как возможно это сделать? У меня на иждивении ребёнок от первого брака, алименты то выплачиваются, то нет. А через месяц ухожу в декретный отпуск и далее по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Как с меня будут взыскивать задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно, напишите заявление приставу об уменьшении % удержаний, приложите справку 2-НДФЛ