Как разобраться с неприятной ситуацией - жизнь с матерью и братом в долговой квартире после детдома и решение по переезду
Право на жилье у вас возникает только в случае нуждаемости. Вряд ли метраж трехкомнатной квартиры позволит вам требовать жилье. Выход может быть один - приватизировать и продать, забрав свои деньги. Закон предусматривает и принудительный размен, но вариантов размена, которые удовлетворят суд, вы вряд ли найдете.Удачи.
Добрый день! Требуйте от администрации жилье. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.