Права наследования и приватизации в муниципальной квартире - возможность судебного иска родной сестры и приватизация на четырех человек
После смерти отца нам осталась трёх комн. Муниципальная квартира. В ней прописаны я и мои трое детей, сможет ли моя родная сестра отсудить долю, если она не прописана там? И могу ли я приватизировать квартиру на четырёх человек, если имеется закрепление за двумя детьми в данной квартире? Спасибо за ответ.
Если сестра там не прописана, то она не имеет никаких прав на эту квартиру
прописаны я и мои трое детей
-----------------------------
Вот поэтому идите в администрацию р-на по месту нахождения квартиры и подавайте заявление о заключении договора соц. найма с Вами. Сестра "отдыхает". Как будет договор соц. найма - начинайте собирать документы для приватизации. Квартира будет передана в собственность всех четверых - Вас и троих детей.