Финансовые вопросы для матери-одиночки - алименты, государственные выплаты и их возможное сочетание
Я на данным момент мать одиночка. Меня интересует финансовый вопрос.
Хотела бы узнать:
1)могу ли я подать на алимент, при этом остаться матерью одиночкой? Как это сделать? РS.у отца есть ребёнок от первого брака, официально алименты не платит (на руки, и то редко), второго ребёнка не признаёт.
2)какие выплаты мне производит государство?
3)возможны выплаты и от государства и алименты?
Здравствуйте!
1. нет. нужно сначала установить отцовство - после этого вы не будете одинокой мамой
2. пособие на ребенка если доход вашей семьи меньше чем прожиточный минимум на каждого члена семьи
3. Пособие на ребенка и алименты от отца - да