Как получить послеродовые пособия без справки с места работы от бывшего мужа?

У меня такая ситуация. Я живу в неофициальном браке с молодым человеком, у нас родился сын, но написали его на бывшего мужа, т.к. по закону с момента развода не прошло 300 дней с момента нашего развода с бывшим мужем. Теперь мне сказали что для того чтобы получить послеродовые нужна справка с его места работы о том что он там его не получал, я ему звонила справку присылать он отказывается, как мне быть в этом случае и что делать, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Решать с ним, с тем кто записан отцом . Либо обращаться в суд и оспаривать отцовство , записывать отцом того кто им в действительности является

Благодарю Вас за полезную консультацию!