Москва, 04.07.2015, 14:08

Возможен ли возврат НДС при покупке нового авто без пробега и оформлении на ИП в сфере такси?

Вопрос №7299649 из г. Москва
опубликован 04.07.2015, 14:08
Несколько дней назад мы купили новое авто без пробега и оформили на ИП (деятельность ИП - такси). Можно ли рассчитывать на возврат НДС. ИП работает по упрощенной системе налогообложения. Автомобиль был куплен за заличные, никаких кредитов и лизингов не оформлялось.
Лучший ответ
Рекомендуется

При применении УСН вернуть НДС нельзя. Если ИП на УСН доходы-минус расходы, НДС включается в расходы ИП.

04.07.2015, 15:10

Мой вопрос:

Несколько дней назад мы купили новое авто без пробега и оформили на ИП (деятельность ИП - такси). Можно ли рассчитывать на возврат НДС. ИП работает по упрощенной системе налогообложения.

Автомобиль был куплен за заличные, никаких кредитов и лизингов не оформлялось.

Ваш ответ:

При применении УСН вернуть НДС нельзя. Если ИП на УСН доходы-минус расходы, НДС включается в расходы ИП.

Следующий вопрос:

Наше ИП работает под 6%, а не доходы минус расходы.

1) Если под 6%, то вероятность получения НДС есть? Что для этого надо?

2) Прийти в налоговую, где оформлено ИП, и заполнить бланк на возврат НДС с покупки?

3) Какие нужны документы (ПТС и договор – это естественно). Может, еще что-то понадобиться?

И ещё, можно, чтоб Ваш диспетчер-юрист не звонил. Он просто приглашает на консультацию, а мне нужен конкретный ответ.

04.07.2015, 20:59

Плательщики УСН не являются плательщиками НДС, поэтому при покупка автомобиля с НДС, возврат им не положен.

04.07.2015, 21:31