Как определить дату назначения второго судебного заседания, если первое совпадает с отпуском?

У меня скоро первое судебное заседание, я ушла в отпуск и не могу его спланировать из-за второго заседания. Через какое время будет назначено второе заседание?
Лучший ответ

Если суд первой инстанции назначил судебное разбирательство, в деле есть все необходимые документы, у суда имеются доказательства надлежащего извещения сторон о дате и времени судебного разбирательства

( например, в суд почта возвратила конверт и уведомление с отметкой почтальона об истечении срока хранения), то суд вправе вынести решение по существу спора в этом судебном заседании даже если истец и ответчик

не явились в суд.

Нередко ответчики не являются в суд (даже будучи своевременно извещенными о судебном заседании) и суды принимают решение.

Если же в суд дважды не явится истец без уважительных причин и ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие, то суд оставит иск без рассмотрения (истец будет вправе вновь подать иск в суд).

Если стороны надлежаще извещены о дате и времени заседания апелляционной инстанции, то суд апелляционной инстанции, как правило, принимает судебный акт об удовлетворении жалобы или об отказе в удовлетворении за одно заседание (даже если не явятся обе стороны или одна из сторон).

У суда есть сроки рассмотрения дел ( 1 или 2 месяца) и жалоб ( 1 месяц).

В апелляционной инстанции жалобы, как правило, рассматриваются за одно заседание

это "невозможно рассчитать" - лучше позвонить в суд апелляционной инстанции, узнать кому отписано дело и по телефону узнать дату судебного заседания

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034