Проблемы с выполнением СМР из-за отсутствия финансирования Заказчиком

• г. Москва

Наша фирма по договору строительного подряда должна была выполнить ряд СМР, но работы остановила в виду полного нефинансирования Заказчиком. В договоре есть пункт по которому Заказчик не отвечает своим имуществом перед Подрядчиком за неисполнение своих обязательств в части не финансирования работ Инвестором. Договор до сих пор не расторгнут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля!

В данной ситуации вашей организации следует обратиться в Арбитражный Суд с иском о расторжении договора и взыскании стоимости выполненных работ.

Поскольку в договоре есть оговорка, то расчитывать на упущенную выгоду Ващей организации не приходиться, остатется надеяться на взыскание стоимости выполненных работ.