Возможен ли прекращение производства по делу, если на момент судебного заседания я уже не являлся предпринимателем?
Нет, отсчет на дату приема заявления, когда в ЕГРИП не было данных о закрытии (см. старенькое Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 1996 г. N 6/8 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", но к вашей ситуации оно применимо).
Ищите что-нибудь другое для отмены или изменения , можем посмотреть вместе в порядке личной консультации.
Нет. Я не был надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания в порядке, предусмотренном ст. 123 АПК РФ. Как следствие, я не присутствовал в заседании и не представлял доказательства. Вот я сейчас и хочу представить в апелляцию выписку из ЕГРИП и в решении суда прекратить производство по делу