Вопрос о необходимости ответа на предварительную апелляционную жалобу и возможная задолжность по алиментам за прошедшие месяцы

Мировой судья вынес решение в мою пользу, т.е алименты на мое содержание во время беременности. В данный момент супруг подал предварительную апелляционную жалобу, что не согласен с решение судьи. Я получила мотивтированное решение и предварительную апелляционную жалобу. Нужно ли мне отвечать на нее? или же дождаться окончательного решения? И если решение не изменят, то будет ли задолжность по алиментам за прошедшие месяца?
Лучший ответ

можете и не отвечать - ваше право

алименты назначаются с момента обращения в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

здравствуйте. ответить нужно. пишите, что не согласны с доводами мужа. просите суд оставить решение в силе. подчеркните, что у вас нет возможности ходить на заседания суда. алименты будут взысканы с момента подачи заявления - минус три года.

Вы можете написать возражение и на предварительную жалобу, т.к. основной может и не быть, т.е. ответчик может ограничится такой вот жалобой. Всё равно по истечению срока обжалования дело будет направлено в апелляцию.

Если жалоба не содержит мотивировки, то отвечать в принципе и не на что.

Соглашусь с ответом коллеги Гончаровой, раз жалоба предварительная, то вы кроме того, что решение обоснованное, а жалоба не подлежит удовлетворению, ничего сказать не можете. Подождите, может появится что-то посерьезнее.