Салон принимает кухонный гарнитур на изготовление, а производитель оказывает товар с дефектами - какими правами обладает салон и заказчица?
Салон принял на индивидуальное изготовление кухонный гарнитур и передал его производителю. Гарнитур оказался бракованный Салон производителю оплатил стоимость произведённого гарнитура. Заказчица подаёт в суд на салон. Может ли салон не дожидаясь решения суда подать своё заявление в суд на производителя?
Право такое есть, безусловно. Надо оценить Ваши затраты на процесс и вероятность выигрыша
Здравствуйте. Это зависит от того, чего Вы требуете. В основном это зависит от условий договора, если суд ещё не прошел (неустойки, возврат либо замена товара и так далее). Возмещения убытков салон сможет потребовать только после того, как эти убытки понесёт (то есть, после решения суда).