Чем мне руководствовать (есть ли какая-либо статья)?
У меня такой вопрос, мой ребёнок не может освободиться из мест лишения свободы по УДО, так как ранее состоит на учёте в наркологии. В каких случаях человека ставят на учёт в наркологию, и если человек отсутствует, я как законный представитель, могу снять с учёта ребёнка? чем мне руководствовать (есть ли какая-либо статья)?
Виталий, то что он стоит на учете в наркодиспансере не может служить основанием для УДО. Важно, чтобы у него не было нарушений режима и взысканий и чтобы ходатайство поддержала администрация колонии. Удачи.