Это меня смутило, что девушка так ответила, даже не перепроверив помещение, где располагается солярий.

• г. Санкт-Петербург

12» февраля 2009 г, я посещала солярий по приобретенному абонементу 10:00 в парикмахерской. (дополнение: по факту приобретения абонемента чек не был выбит при мне и не выдан на руки, хотя на видном месте стоит кассовый аппарат) Телефон я выложила из сумки, и положила на пол рядом с солярием для контроля входящих звонков. Ровно в 10:19 солярий выключился, и я зафиксировала этот факт, взглянув на время. Затем телефон я переместила на подоконник, оделась, поблагодарила девушку и ушла. Факт отсутствия мобильного телефона марки Nokia 6300 я обнаружила только за пределами парикмахерской в нескольких метрах до малого проспекта ВО., когда мне необходимо было позвонить. Я сразу же перезвонила сотруднику парикмахерской с другого телефона. В ответ, услышала, что ищите лучше у нас его нет. Это меня смутило, что девушка так ответила, даже не перепроверив помещение, где располагается солярий.

С уверенностью в том, что я точно помню, что телефон находился там, и просто в спешке по делам могла забыть его, вернулась. Вернувшись, девушка сказала, что кроме меня, клиентов не было и это я его потеряла. Девушка нервничала постоянно курила в комнате для персонала потом закрыла дверь и что-то там перебирала, не имея полномочий я не могла к ней войти туда и произвести обыск. Затем она вышла курить на улицу одетая, а меня оставила одну в салоне, когда я вышла за дверь в поле видимости девушка отсутствовала. Затем неоднократно она так выбегала на улицу, оставив меня с супругом в холле одних в помещении. Также сотрудник сообщила, что она может сказать, что у нее пропали доллары из сумки. По этому факту есть свидетель. Девушка для составления данной официальной претензии отказалась дать данные парикмахерской и не представилась.

В постпоследующий день, а точнее 14.02.09 г. мною был совершен звонок в парикмахерскую, но мою просьбу назвать имя руководителя парикмахерской для составления претензии опять проигнорировали.

Ответы на вопрос (1):

Анна , обратитесь с заявлением в милицию. Надо было сразу же это сделать. На моей практике было несколько аналогичных случая и во всехъ девушки признавались в совершении кражи и впоследствии были осуждены. Удачи.