LSN Messenger
Сургут, 04.07.2015, 20:27

Вопрос о возможности жены просить отсрочку после 10 дней на апелляцию

Вопрос №7301753 из г. Сургут
опубликован 04.07.2015, 20:27
Скажите пожалуйста а жена сколько может просить об отсрочке только десять дней которые даются на апеляцию и другое? А после 10 дней уже не помочь ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 389.4 Уголовно-процессуального кодекса РФ апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

04.07.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, именно так.

04.07.2015, 20:50

Показания не поменять, поскольку согласно ст. 389.9 Уголовно-процессуального кодекса РФ суд апелляционной инстанции проверяет по апелляционным жалобам, представлениям законность, обоснованность и справедливость приговора, законность и обоснованность иного решения суда первой инстанции.

Т.е. процесс, который был в суде первой инстанции, не проводится

04.07.2015, 21:09

Значит спецально протянули и отдали на шестой день что мы не успели что то сделать. без сердечные все же люди у нас работаю у нее трое деток самый маленький 2 месячный знаю что статья жестокая 228.1 4части но можно было на первый раз дать отсрочку или нет?

04.07.2015, 20:34

10 суток для обжалования приговора для осужденного начинаются с момента вручения копии приговора

04.07.2015, 20:35

Спасибо значит у нас есть время. получила 29 июня а 9 июля будит 10 дней я так понимаю?

04.07.2015, 20:48

Простите пожалуйста а подскажите показания она сможет поминять свои?

04.07.2015, 21:04

Простите за наглость пожалуйста а пересмотр дела это как понять?

04.07.2015, 21:29

Пересмотр, т.е. рассмотрение судом уголовного дела в кассационном и надзорном порядках, с возможностью изменения решения принятого нижестоящим судом, как в сторону улучшения положениям осужденного, так и в сторону ухудшения (гл. 47.1, 48.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

04.07.2015, 21:38