Может ли муж выписать ребенка из квартиры после развода если муж является собственником.
Добрый вечер! 209 статья он имеет права.
Желаю Вам решения вашего вопроса, если не решите тогда мы всегда рядом.
Добрый вечер, Ольга Викторовна!
Позволю себе внести небольшую поправку. Если ребенок несовершеннолетний и другого места жительства не имеет, допустим, у матери нет собственности, то ни один суд не вынесет решения выписать несовершеннолетнего в никуда. Т.е. перепрописать - возможно, также можно определить место жительства с одним из родителей на основании имеющихся материальных возможностей в том числе. Да и органы опеки и попечительства не дадут подобного разрешения, а без него паспортный стол не возьмет на себя ответственность. Судебная практика по подобным вопросам отсутствует! (по крайней мере с положительным для подобных "отцов" результатом).