Как оформить разрешение на вывоз ребенка, если отец пропал?
Уважаемая, Екатерина! Разрешение от отца на ВЫВОЗ ребенка не нужно. Иногда при оформлении визы (в основном в страны Евросоюза и США) требуется согласие от отца на ВЪЕЗД к ним. Оно, это требование сомнительно, с точки зрения закона, но оно есть, и с этим ничего не поделаешь. Если речь именно об этом, то можно через суд получить разрешение на поездки без согласия отца. Опыт ведения таких дел есть.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
С уважением,
Екатерина
Здравствуйте Екатерина.
В связи с тем, что запрета на выезд Вашего ребенка за пределы РФ от Вашего мужа не было, то и разрешения на выезд от него Вам брать нет никакой надобности.
С уважением,
Белобров Виталий
C уважением,
Екатерина