В 1994 году в него вписали мою жену, как мне объяснили, по моему устному согласию, данному по телефону.
Я получил ордер в 1987 году. В 1994 году в него вписали мою жену, как мне объяснили, по моему устному согласию, данному по телефону. В том же 1994 году её прописали на мою жилплощадь по тому же устному согласию (фактически я не знал ни о том, ни о другом факте). Можно ли признать эту запись в ордере недествительной? А так же прописку?
Лучший ответ
Вы пропустили срок исковой давности. Можно, сели квартира не прватизированная, сказать, что Вы не знали, что жена прописана и узнали только при оформлении приватизации. Поскольку нет Вашего желания можно ее снять с регистрационного учета, так как она была поставлена с нарушениями. Но дело сложное. Жена может обратиться со встречным иском о признании права на жилплощадь как члена семьи нанимателя жилого помещения.