При каком количестве членов административной комиссии проводится рассмотрение дела об административном правонарушении?
При рассмотрении возбужденного против меня административного дела у зам начальника городского ГИБДД присутствовало 2 человека, а именно зам начальника и не известный мне майор. Протокол о рассмотрении административного дела не велся, решение было вынесено за 3 часа до заседания административной комиссии в мое отсутствие и впечатано принтером в постановление по делу об административном правонарушении. Законны ли действия руководства ГИБДД? При каком количестве членов административной комиссии проводится рассмотрение дела об административном правонарушении?
Сергей! Дела об административных правонарушениях, связанные с нарушением Правил дорожного движения, административными комиссиями не рассматриваются. Дело рассмотрел, скорее всего, Сам начальник, а у него в кабинете в этот момент были только "болельщики". Если Вы считаете, что в ходе разбирательства были нарушены Ваши права, то это и напишите в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. Судья, если согласится с Вашими доводами, отменит постановление, как вынесенное с грубыми процессуальными нарушениями.