Могут ли нам предоставить выплаты по квартире, если мы не работаем официально и у нас маленький ребенок?
выплаты при рождении ребенка могут быть Единовременные (выплачиваются единожды) и ежемесячные (выплачиваются ежемесячно до достижения ребенком определенного возраста), а также меры поддержки оказываются в виде сертификата (родовой сертификат, материнский капитал, сертификат на приобретение жилья) и льгот (например льготный проезд или скидка на оплату коммунальных услуг)
Пособия при рождении ребенка Федерального уровня относятся ко всем гражданам, но также существуют региональные выплаты - их могут получить жители определенных субъектов РФ. Это следующий важный момент.
Количество рожденных и\или усыновленных детей имеет значение!)
Если вы официально не трудоустроены и не заключали в ФСС договор о добровольном страховании, то декретные выплаты (они же выплаты по беременности и родам) и единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности не положены.