Может ли муж после получения гражданства РФ служить в вооруженных силах по контракту, если военная часть находится за пределами Кемеровской области?

Мы с мужем приехали в РФ в Кемеровскую область из Киргизии по программе переселение соотечественников. Мы подали на гражданство и должны получить в конце августа паспорта гражданина РФ. Может ли мой муж пойти служить в вооруженные силы РФ на контрактной основе, но только если эта военная часть будет находиться не в Кемеровской области, ведь по условиям программы мы должны прожить в данном регионе не менее 2 лет. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! ваш муж вправе поступить на контрактную службу на всей территории РФ.

То что нужно. Спасибо!

Спасибо! А может ли служить в вооруженных силах РФ на контрактной основе, но только если эта военная часть будет находиться в ближнем зарубежье, а точнее в Кыргызстане

Если его возьмут - сможет. Дерзайте, идите и пробуйте!