Невозвращение ключей квартирантом - возможные последствия и способы наказания

• г. Москва

Квартирант не отдал ключи, съехав с квартиры. Сейчас составляю заявление участковому. Если квартирант скажет участковому, что потерял ключи, вы ответили, что участковый ничего не сможет тогда сделать. Неужели никак нельзя наказать квартиранта? Он тогда, даже если и ключи у него, все равно скажет, что их потерял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А зачем Вы его разыскиваете? Если квартиранту нужно будет проникнуть в жильё, то он может вернуть ключи, но при этом сделать себе хоть 100 дубликатов.