Вопросы по ремонту крыши и возведению второго этажа в отдельностоящем двухквартирном доме
Я приобрела квартиру в отдельностоящем двухквартирном доме. Квартира куплена с привлечением ипотечных денежных средств и застрахована. Граница квартиры имеет форму буквы Г,т.е. сделать крышу ровно пополам строения невозможно. Мы не хотим возводить второй этаж, т.к. не уверены в достаточной прочности дома, планируем только починить кровлю. Сосед не хочет чинить кровлю, т.к. хочет возвести второй этаж. Мой вопрос: 1. можем ли мы сделать новую кровлю и перегородить чердачное пространство ровно над своей квартирой и нужно ли для этого согласие соседа? 2. Может ли сосед без нашего согласия возводить второй этаж? Заранее спасибо.
Эти вопросы нужно решать по согласию собственников квартир, а при его отсутствии - в суде.