Статья 282 не попала под амнистию, но охватывает первые осуждения - попадаю ли я под нее, если осужден по данной статье?

Статья 282 не попала под амнистию но в амнистию входят и те кто в первые осужден значит не смотря на то что моя статья 282 я попал под амнистию?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, если статья, по которой вы осуждены не попала под амнистию, то амнистия к вам не применяется.

Нет, по п. 13 Постановления об амнистии данная статья исключена из перечня амнистируемых