Какие отгулы полагаются мужу газоэлектросварщика за работу в выходные дни?
Если суббота и воскресенье являются для работника выходными по графику и оформлен приказ на работу в выходные дни с согласия работника, и в заявлении работник указал, что вместо повышенной оплаты он хочет воспользоваться правом на предоставление ему дополнительных дней отдыха, то ему положено два дня отдыха, которые оплате не подлежат. Статья 153 ТК РФ . Если работник в заявлении не указал, что вместо повышенной оплаты хочет дополнительные выходные дни ("отгулы"), то оплата производится не менее чем в двойном размере и отгулов никаких уже не положено.