Если мне 27 лет могу ли я признать себя сиротой и получить жилье от государства?
Если вы имели статус ребенка- сироты, то восстанавливать право нужно в судебном порядке, т.к. по действующему законодательству Вы имели право встать на учет нуждающихся в предоставлении жилого помещения до достижения возраста 23 лет. Причины пропуска срока нужно будет обосновывать.
Здравствуйте. Это возможно только в судебном порядке. И, сразу стоит оговориться, что шансов в данном случае не так много, как хотелось бы, потому что пропуск срока (тем более, столь значительный) должен быть обоснован. Поэтому, попробовать можно, но результат - скорее "нет", чем "да", к сожалению.