Как продлить РВП без покидания Украины в случае отсутствия статуса беженца?
1. Заявление о продлении срока действия статуса беженца (оригинал, 1 шт.)
-Обязательный
-Предоставляется без возврата
Заявление о продлении срока действия статуса беженца пишется заявителем в свободной форме и подается в территориальный орган ФМС России, на учете которого он состоит в качестве беженца не менее чем за месяц до окончания срока действия статуса.
В отдельных случаях, с учетом изменения ситуации в стране происхождения с беженцем может быть проведено дополнительное, индивидуальное собеседование с заполнение опросного листа с целью определения необходимости продления срока признания беженцем. Собеседование при необходимости проводится с участием переводчика. При необходимости заявитель в обосновании своего заявления может передать имеющиеся у него документы (материалы), подтверждающие необходимость продления срока действия статуса.