Возможно ли размещение ларька для торговли мёдом на собственной приусадебной территории и требуется ли разрешение на это?
Можно ли поставить на приусадебном участке ларёк для торговли мёдом с пасеки, расположенной на этом же участке? Нужна ли для этого разрешительная документация?
да, для торговли медом вам понадобится открытие юр. лица или статус ИП. Также необходимо будет уведомить компетентные органы об осуществлении вами торговой деятельности, сертифицировать свою продукцию, соблюсти требования фз о защите прав потребителей в месте продажи меда.
И требований еще очень и очень много)
А как же тогда понимать закон о том, что продукция пчеловодства , животноводства и растениеводства, выращенная на приусадебном участке налогами не облагается ? В том смысле- как её продавать не уплачивая налоги? Спасибо.