Могу ли я работать после учебы в право охранительной деятельности если мой отец сидел в тюрьме по статье 228 и вышел 7 лет назад.

Вопрос №7305935 из г. Волгоград
опубликован 05.07.2015, 15:01
Могу ли я работать после учебы в право охранительной деятельности если мой отец сидел в тюрьме по статье 228 и вышел 7 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина! Если Вы хотите поступит, например, на службу в органы полиции, то согласно ст. 41 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" в случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

В органы прокуратуры, ФСБ дорога закрыта.

05.07.2015, 15:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Формально можете, фактически - нет.

05.07.2015, 15:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

То есть есть возможность работать в право охранительной деятельности

05.07.2015, 22:22

В данной ситуации Вы можете попробовать подать документы в органы полиции, но вопрос будет решаться индивидуально, на основании вышеуказанного пункта приказа МВД РФ.

Вероятность приема есть.

05.07.2015, 22:25

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034