Как защитить ребенка и лишить отца родительских прав - советы и рекомендации
У меня такая ситуация.. в общем хочу лишить родительских прав отца ребенка. Он не интересуется жизнью ребенка, никак не помогает финансово и неадекватно себя ведет, меня пытается довести... оскорбляет и угрожает всячески. Он наркоман, но на учете не стоит. Я бы хотела защитить своего ребенка, не знаю что от него ожидать. Посоветуйте, что мне предпринять?
Варвара, лишение родительских прав возможно в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных законом. Отец участвует в жизни ребенка? Имеются доказательства его наркозависимости?
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд иском о лишении родительских прав.