Возможно ли передвигаться по России на российском авто с украинским водительским удостоверением при наличии постоянного вид на жительство в Украине?
Я россиянин но имею постоянный вид на жительство в Украине, могу ли я передвигаться на своем российском авто по России с украинским вод удостоверением?
В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.
МВД России от 13.04.2015
"В Госавтоинспекции разъяснили возникающие у граждан вопросы об иностранных водительских удостоверениях"