Потеря ключей и возможные последствия - Что делать, если съехавший квартирант не отвечает на звонки и как поступить в случае отказа участкового в возбуждении уголовного дела?

• г. Москва

Квартирант съехал с ключами, на звонки не отвечает.

Хочу написать заявление участковому (через суд не хочу).

Вопрос 1: Можно ли пропажу ключей считать кражей и подавать заявление об возбуждении уголовного дела? Ключей много, сумма больше 1000 руб.

Вопрос 2: если участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то участковый даже искать и говорить с квартирантом не будет? Просто скажет обращайтесь в суд, так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если докажите, что именно на сумму 1000 рублей украли, то могут, но вряд ли, будет постановление об отказе в возбудждении уголовного дела

Вероника, добрый вечер!

Со всех сторон - проще поменять замки, чем тратить свою жизнь на действия, которые, к сожалению, не приведут к результату.

Всего доброго,

Здравствуйте.

Подавайте заявление участковому