Как развестись с гражданкой Узбекистана и сохранить опеку над ребенком?

Хочу развестись с женой, гражданкой узбекистана. У нас ребенок 2 года, хочу чтоб он остался со мной, что мне нужно для этого сделать?

Лучший ответ

Для этого разумно, в первую очередь, обратиться к адвокату, посколько к судебному спору об определении места жительстваребенка необходимо тщательно подготовиться.

Необходимо выявить обстоятельства, имеющие правовое значение для дела, и собрать надлежащие доказательства этих обстоятельств.

Важно понимать, что традиция оставления малолетнего ребенка с матерью никуда не делась. Иностранное гражданство, недостаточный доход и даже отсутствие постоянного места жительства матери в Санкт-Петербурге не являются достаточными основаниями для оставления ребенка с отцом.

Но такими основаниями могут являться: асоциальный образ жизни матери, отсутствие фактического ухода за ребенком с ее стороны и даже отсутствие у нее психологического контакта с ребенком (устанавливается экспертизой).

Большое значение имеют фактически сложившиеся обстоятельства проживания ребенка с Вами.

Если у нее нет жилья своего, работы, или к примеру ведет аморальный образ жизни, то суд может определить место жительства ребенка с Вами.