Как правильно делить земельный участок при его наличии в двух семей и какая минимальная ширина нужна для строительства ИЖС?
Вопрос по земельному участку. Есть участок 21 м в ширину и 157 метров в длину, все коммуникации в начале участка, участок принадлежит двум семья, одной семье принадлежит 22 сот, другой 11. как правильно делятся такие участки вдоль или поперек? Если поперек, то задняя часть участка выпадает без коммуникаций. И какая минимальная ширина участка должна быть под строительство ижс.
Добрый вечер! Так как обе семьи собственники, то межевать участки в соответствии со свидетельствами можете на своё усмотрение с соблюдением нормы площади по свидетельству, так как при определении границы вы должны будете совместно оформить акт согласования границ. Минимально разрешенная площадь земельного участка под ижс 4 сотки.