Ожидание кассационного решения - сколько еще пробыть в СИЗО и что ждет после?

Вопрос №730885 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2009, 12:30

Человек в СИЗО.25 февраля будет рассмотрена кассационная жалоба. Как долго он еще там будет находиться? Должен отбывать наказание в колонии-поселении. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия! Коллега очень точно применил термин «как правило». Это значит, что на практике может быть и исключение из правила. Иными словами, если Ваш человек будет отбывать наказание на территории области С.Пб – хорошо. Однако, не исключено, что его направят в другой субъект РФ и это будет, к сожалению, законно.

16.02.2009, 13:03

Юлия! Если 25 февраля состоится заседание кассационной инстанции, то примерно через 7 – 10 дней дело должно вернуться в районный суд. Тот через пару, тройку дней отправит в СИЗО определение кассационного суда и в пределах 10 дней с момента получения этого документа администрация СИЗО должна отправить осуждённого в колонию-поселение.

16.02.2009, 12:29

Да, как правило при приговоре "колония-поселение",Ю гражданина оставляют в той же области.

16.02.2009, 12:38

Исходя из практики,если человек проживает в Санкт-Петербурге,есть возможность,что на поселение он останется в области?

16.02.2009, 12:34