Ожидание кассационного решения - сколько еще пробыть в СИЗО и что ждет после?
Человек в СИЗО.25 февраля будет рассмотрена кассационная жалоба. Как долго он еще там будет находиться? Должен отбывать наказание в колонии-поселении. Заранее спасибо за ответ.
Юлия! Коллега очень точно применил термин «как правило». Это значит, что на практике может быть и исключение из правила. Иными словами, если Ваш человек будет отбывать наказание на территории области С.Пб – хорошо. Однако, не исключено, что его направят в другой субъект РФ и это будет, к сожалению, законно.
Юлия! Если 25 февраля состоится заседание кассационной инстанции, то примерно через 7 – 10 дней дело должно вернуться в районный суд. Тот через пару, тройку дней отправит в СИЗО определение кассационного суда и в пределах 10 дней с момента получения этого документа администрация СИЗО должна отправить осуждённого в колонию-поселение.
Да, как правило при приговоре "колония-поселение",Ю гражданина оставляют в той же области.
Исходя из практики,если человек проживает в Санкт-Петербурге,есть возможность,что на поселение он останется в области?