Какой срок давности на взыскание с поручителя устанавливает статья ГК?
Какая статья ГК гласит: взыскание с поручителя имеет свой срок давности Если банк не обратился к поручителю в течение шести месяцев с момента возникновения права взыскания задолженности (с момента прекращения выплаты кредита - Ред.), он теряет право предъявлять.
Лучший ответ
СРОК ДАВНОСТИ 3 ГОДА,С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ ЧТО 6 МЕСЯЦЕВ,БУДИТЕ ПЛАТИТЬ.